Первенство России по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет многодневная гонка

23 августа состоялся 3 этап многодневной гонки – старшие гонщики мерялись силами в групповой гонке 70 км на участке дороги лесной зоны в районе Набережной 8 квартала. Выиграл этап представитель Кемеровской области Бутрехин Юрий с преимуществом в 21 секунду, вторым приехал на финиш – велогонщик из Ленинградской области Стрелков Никита, третьим – Капустин Кирилл из Удмуртии.

Младшие юноши проехали групповую гонку 42 км. Снова победил Аладашвили Константин, опередив ближайших соперников на 2 минуты и 3 секунды, второе место занял Тонких Илья, третьим приехал тольяттинский велосипедист воспитанник СДЮСШОР №9 «Велотол» - Самойлов Даниил.